Ваша кожа – ваше решение. Или почему стоит выбрать лазерную эпиляцию?

Ваша кожа – ваше решение. Или почему стоит выбрать лазерную эпиляцию?

Вросшие, грубые, острые. Всего несколько положительных прилагательных подходят для описания волос на теле. Поэтому неудивительно, что избавление от них — это цель, которая объединяет многих из нас. Есть решения, но все они имеют обратную сторону. Бритье – это быстро, но бриться надо почти каждый день. Восковая эпиляция дает эффект гладкой кожи, однако все мы знаем, насколько это может быть болезненно, и для повторной процедуры нужно терпеливо ждать, пока волоски отрастут. Если мы исчерпали все ваши представления о том, как успешно избавиться от волос на теле, то сейчас последний момент познакомиться с еще одним способом, который может изменить вашу жизнь не на один день, не на две недели, а на полгода или даже год. 

Что такое лазерная эпиляция и как она работает?

Лазерная эпиляция – процедура удаления волос, начавшая свой путь в шестидесятых годах, ставшая доступной широкой публике с девяностых годов, а на сегодняшний день – один из самых удобных и эффективных способов насладиться гладкой кожей. Лазерная эпиляция работает с импульсами лазерного света. В отличие от бритья, которое только срезает волоски, и эпиляции воском, которая ослабляет волосяной фолликул, лазер разрушает волосяной фолликул, и он перестает работать. После прохождения полного курса клиент отметит значительное снижение роста волос и изменение их текстуры на протижение полугода-года, после чего процедуру необходимо повторить один раз в профилактических целях. Каждый цикл лазерной эпиляции состоит из четырех-восьми процедур. Специалисты клиники «Rīgas Lāzer Klīnika» рекомендуют повторять каждую процедуру с интервалом около четырех недель. 

Это связано с разными фазами роста волосков – во время каждой процедуры лазер воздействует на 25-70% волосков. Если в классическом варианте светлая кожа и темные волосы — идеальное сочетание для лазерной эпиляции, то технология, используемая в клинике «Rīgas Lāzer Klīnika», — одна из самых эффективных систем в мире, эффективная для разных типов кожи и цвета волосков. 

Удаление волос – терапевтично и безболезненно

Несмотря на возможно пугающее название, лазерная эпиляция безболезненна. Аппараты в клинике «Rīgas Lāzer Klīnika» оснащены системой охлаждения, что делает процедуру приятной. Продолжительность процедуры зависит от области, выбранной клиентом. Например, лазерная эпиляция подмышек займет всего пять-десять минут вашего дня. Лазерная эпиляция подходит для любого участка тела, поэтому избавиться от волосков можно не только на классических участках тела (ногах, подмышках, бикини), но и на верхней губе, руках, больших пальцах ног и в других областях, волоски на которых являются ежедневной проблемой, о которой мы редко говорим. И, конечно же, давайте забудем о том, что лишние волоски на теле — это только женская проблема. Клиника «Rīgas Lāzer Klīnika» также предлагает широкий спектр процедур, специально разработанных для мужчин.  

Лазерная эпиляция имеет и терапевтический эффект, заключающийся в устранении вросших волос и восстановлении кожи, поврежденной бритьем. Таким образом, эта процедура поможет осветлить темные участки и рубцы, улучшив внешний вид кожи и самочувствие клиента. В отличие от восковой эпиляции нет необходимости скрывать соответствующие участки между процедурами лазерной эпиляции. Единственное ограничение – не выдергивать корень волоска (не проводить восковую эпиляцию, не выдергивать пинцетом, не делать эпиляцию, но разрешено бритье). 

Почему сейчас самое подходящее время?

Начать курс лазерной эпиляции можно в любое время года, однако, учитывая, что соответствующую область необходимо защищать от солнечных лучей в течение нескольких дней после процедуры, осень/зима – самое подходящее время, чтобы посетить «Rīgas Lāzer Klīnika» уже сейчас и наслаждаться гладкой кожей уже весной. «Rīgas Lāzer Klīnika» предлагает свои услуги не только в Риге (ул. Strēlnieku и Lielirbes), но и в других городах Латвии – Лиепае, Резекне, Елгаве и Екабпилсе.

Лазерная эпиляция имеет много преимуществ. Пришло время насладиться ими и на вашей коже.